11 октября 2016 г.

11 октября на базе нашего дошкольного учреждения состоялось РМО музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему: «Использование учебных наглядных пособий О.Н. Анцыпирович, О.Н. Зыль в образовательном процессе учреждений дошкольного образования».
С вступительным словом выступила
руководитель РМО Миронова М.Г., которая актуализировала данную проблему.

Заряд положительных эмоций получили участники методического объединения от просмотра занятий в средней и старшей группах «Ярмарка осенних игр», подготовленных Гурьяновой Н.Н., музыкальным руководителем высшей квалификационной категории и Рзаевой Л.Ф. - музыкальный руководитель первой квалификационной категории.

Воспитанники средней группы (совместно с музыкальным руководителем Гурьяновой Н.Н.) побывали в осеннем саду, познакомились с птицей «Лё-лё», с которой вместе пели. В ходе занятия дети танцевали с листочками, исполнили римто-пластический этюд «Козлики, проводили журавлей в теплые края.

Музыкальный руководитель Рзаева Л.Ф. с воспитанниками  старшей группы  продемонстрировали участникам игровое задание «Красавица и чудовище».  Дети совершили маленькое музыкальное путешествие во времени : ненадолго отправились в прошлое (в далекие времена, когда жили рыцари и принцессы), познакомились со сказочным существом Фароном, (мальчики показали с помощью жестов, мимики, пластики, как бы мог двигаться Фарон),  девочки танцевали на балу как принцессы, а затем все вернулись назад в наше время.

На серьезную плодотворную работу настроил творческий отчет Гурьяновой Н.Н «Использование учебных наглядных пособий О.Н. Анцыпирович, О.Н. Зыль в образовательном процессе учреждений дошкольного образования».

Практикум с педагогами  по использованию учебно наглядного пособия О.Н. Анцыпирович, О.Н. Зыль «Тропинка в мир музыки» провела Волова Г.Ф., музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. Музыкальные руководители на практике смогли отработать несколько игровых заданий.

Данное мероприятие   произвело неизгладимое  впечатление на коллег от планомерной, творческой системы в работе педагогов ГУО «Ясли-сад №27 г. Борисова».