05 мая 2017 г.

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику, готовят праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей. 4 мая в детском саду прошло музыкальное развлечение, посвященное Дню Победы. Его участниками стали дети старшей группы №9. Провела мероприятие музыкальный руководитель Волова Галина Федоровна. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы; обогащения знаний дошкольников об истории своей страны; развития творческих способностей детей; воспитания чувства гордости за героизм нашего народа; воспитания устойчивого интереса к армии. На музыкальный праздник были приглашены родители, бабушки, дедушки воспитанников. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Гости праздника с удовольствием пели песни военных лет: «Катюша», «Три танкиста», «Эх , дороги» и др. под аккомпанемент музыкального руководителя Воловой Галины Федоровны. . Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.