Уроки безопасности

Министерством по чрезвычайным ситуациям с ноября текущего года по август 2017 года в республике проводится информационно-пропагандистская кампания «Гордимся, что научили». Это - социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать родителей обучать безопасности детей. Идея состоит в том, чтобы донести до взрослых сообщение о том, что научить своего ребенка правилам безопасности – достойно отдельной гордости.

В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и родителей – книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию, которая будет презентована в местах с массовым пребыванием людей.

Взрослые могут пройти простые уроки безопасности со своими детьми, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, ребенок награждается грамотой «Гений безопасности», которую можно распечатать, а так же поделиться ею в социальных сетях, где отмечены и родители, и дети. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС.

Вернуться в раздел Уроки безопасности