Когда: 12 декабря 2017 в 12:00

12.12.2017г. в ГУО прошел День открытых дверей на тему: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Закаливание».

Руководитель физвоспитания Купцова-Ермаченок Светлана Сергеевна представила вниманию утреннюю гимнастику с детьми средней группы в форме флешмоба. Рассказала присутствующим о преимуществах данной формы работы с детьми.

В бассейне  прошло сюжетное занятие по плаванию для воспитанников старшей группы «Школа для лягушат». Руководитель физвоспитания (по плаванию) Щулева Н.В. рассказала о важности использования плавания как средства закаливания детского организма. Регулярные занятия плаванием положительно влияют на оздоровление, закаливание детского организма: совершенствуется механизм терморегуляции, повышается иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным условиям внешней среды.

С целью повышения уровня теоретических знаний по вопросам закаливания, воспитатель дошкольного образования Тишкевич Е.А. провела информационный вброс для педагогов «Основные принципы закаливания».

Во второй половине дня организован просмотр корригирующих упражнений и закаливающих процедур после дневного сна в старшей группе (воспитатель Ермолович О.П.).

Вниманию родителей предложен информационный буклет о пользе закаливания для детского организма.